Семинар JUNG - новинки KNX

30 / Июня / 2016

Сегодня наши инженеры посетили ежегодный семинар компании Albrecht Jung, посвященный новинкам KNX оборудования.

Семинар проводил специалист по системам автоматизации Томас Ротенхойслер в конференц-зале гостиницы Indigo на ул. Чайковского. Мероприятие традиционно собрало много участников –профессиональных интеграторов «Умного дома» в Санкт-Петербурге.

В рамках основной программы состоялась презентация новых устройств JUNG, вышедших в продажу в конце прошлого и в начале этого года. У собравшихся была возможность подержать их  в руках, пофотографировать, обсудить особенности использования и характеристики с немецким специалистом. Большое спасибо Томасу, который зажег огонек интереса в глазах наших коллег.

Несколько слов об анонсированных компонентах «Умного дома».

Были представлены:

  • Комнатный контроллер Jung F50, о котором мы недавно написали целую статью;
  • Сенсорные панель Smart Controls для Android с поддержкой iRidium;
  • Сервер визуализации и управления Smart Visu Server;
  • Датчик движения мини;
  • Обновленные диммеры и модуль входов.

Нам было интересно все.

Контроллер F50 оценили внешне и сравнили с предыдущими моделями. Техническую сторону вопроса мы уже успели изучить по документации.

Панели Smart Controls в сочетании с новым сервером вызвали, пожалуй, наибольший интерес. В отличие от аналогичных сенсорных панелей умного дома других производителей, а также от предыдущих версий Jung, новое устройство позволяет установить стороннее приложение визуализации – iRidium. Данная ПО платформа для управления с мобильных устройств – гибкий инструмент, предлагающий интегратору умного дома широкий выбор функций, которые можно использовать в любой системе с любым оборудованием. Сочетание «родной» панели и стороннего приложения дает возможность при относительно небольшой стоимости получить серьезный функционал и индивидуальный интерфейс управления.
Дизайн панели, в отличие от iPad, разработан специально для настенной установки. Поэтому она, на наш взгляд, в интерьере смотрится более органично, чем планшет в специальной рамке (варианты сопоставимы по цене).

Smart Visu Server – вариант бюджетного контроллера, позволяющего реализовать в системах Умный дом ряд нестандартных логических функции.

Порадовала информация об усовершенствовании универсальных диммеров KNX на дин.рейку. За счет снижения минимального порога присоединяемой мощности до 3х Вт они позволяют лучше диммировать светодиоды и обеспечивают более плавное изменение их яркости.

Ряд других интересных подробностей, которые рассказали наши инженеры, придя в офис, администратор сайта решил не переводить с технического языка и не отражать в этой новости.

В заключение – несколько фотографий.

P.S. Благодарим компанию Jung за замечательный семинар!
Команда Intelliger

  • /