Плагфест Весна 2016

31 / Мая / 2016

На прошлой неделе в Москве в здании МГСУ состоялась очередная встреча инсталляторов и производителей оборудования систем KNX – «Плагфест».
Мероприятие имеет интересный формат – это не конференция или семинар, а скорее мастеркласс или рабочая встреча специалистов для тестирования новинок и обсуждения деталей работы нового оборудования.

Первый Плагфест был запущен год назад, событие оказалось востребованным и теперь проходит каждые три месяца. В этот раз мы в Москву не поехали, но, как и всегда, внимательно изучили материалы и презентации.

Весенний Плагфест был посвящен детальному разбору новинок оборудования систем KNX, представленных на выставке Light&Building 2016. Конечно, про большую часть новинок мы уже неоднократно слышали,однако было и несколько интересных позиций, которые раньше ускользали от внимания.

Например, компания Steinel представила новый датчик присутствия - "камера мультитехнология HPD2" (Human presence detector – датчик присутствия человека). С точки зрения назначения это датчик присутствия, конструктивно – это вовсе не датчик, а видеокамера. Такая технология позволяет определить присутствие в комнате именно человека, а не животного или другого источника тепла. Она также определяет количество людей и их положение в пространстве.

P.S. будьте в курсе событий!
Команда Intelliger

  • /