Обучение KNX в Theben

18 / Июня / 2017

Почти всю прошлую неделю наш Intelliger-инженер Дмитрий Баев провел в Германии на обучающем семинаре по системе KNX от компании Theben. Обучение проходило в центральном офисе Theben в городе Хайгерлох.

Курсы были и теоретические, и практические, проводились на английском языке для небольшой группы программистов. 

На обучении рассматривали нюансы управления освещением: ручная настройка кривых диммирования, способы настройки шины DALI с помощью датчиков присутствия Theben, рассказывали о результатах исследований в области управления светодиодами. Кроме того, участники настраивали управление котлами и системой отопления, разбирали отдельные случаи использования датчиков для управления светом и, конечно, наслаждались отличной погодой, живописным городком и немецким пивом.  В общем, почерпнули много нового, а главное – полезного и применимого в работе.

На следующей неделе мы обязательно попросим Диму провести небольшой внутренний семинар, в котором он выступит лектором и поделится всей полезной информацией с коллегами. 

Благодарим компанию Theben за замечательные курсы! А также отдельное большое спасибо коллегам из представительства Theben в России, которые их организовали!
Команда Intelliger

  • /