Встречайте новую статью!

17 / Мая / 2017

В разделе «Статьи» опубликован новый обзор, посвященный технологиям голосового управления и их применению в «Умном доме».

Перейти к статье ->

Голосовое управление и «умные» виртуальные помощники – активно развивающиеся технологии, которые оказывают все большее влияние на домашний быт миллионов людей. Только за последние пару месяцев произошло много событий: компания Amazon расширила линейку девайсов, оснащенных помощницей Alexa. Google открыла свою голосовую платформу Assistant для сторонних разработчиков. Microsoft на выставке Build 2017 активно продвигала «умного» ассистента Cortana. Утечки информации из Apple свидетельствуют о том, что их домашняя колонка с виртуальным помощником тоже на подходе.

Мы не могли оставить в стороне тренд на голосовое управление, ведь через несколько лет виртуальные ассистенты могут найти массовое применение в системах домашней автоматизации. Как в каком-нибудь фантастическом фильме, уже реально отдавать голосовые команды дому с помощью «умных» колонок: включать свет, бытовую технику или кондиционер, закрывать двери и окна и многое другое. И технологии продолжают быстро развиваться.

Мы постарались разобраться во всем этом: подробнее о голосовых помощниках, их функционале и том, как с их помощью можно управлять «Умным домом» читайте в статье «Голосовое управление Умным домом».

P.S. У себя в шоу-руме мы приручили Siri, и она включает свет, но об этом – в следующих выпусках!

Команда Intelliger

  • /