Три проекта

18 / Ноября / 2016

Этой осенью мы закончили работу над тремя долгосрочными проектами. Формально они похожи – умный дом в двухэтажном коттедже из клееного бруса. Однако, все дело в деталях. В каждом случае концепция интеллектуального управления была составлена для решения конкретных задач в конкретных условиях. 

1. Коттедж 440 кв.м.

Система Умный дом в этом коттедже – воплощение идей заказчика. В нем реализованы технически интересные функции с использованием оборудования, которое редко встретишь в России. Например, «родная» система учета электроэнергии ABB i-Bus KNX и домофония ABB Welcome с биометрическим доступом. При этом заказчик был максимально погружен в процесс создания системы автоматизации вплоть до программирования отдельных разделов.

2. Коттедж в поселке Особый статус

Во втором проекте задача была поставлена по-другому. Требовалось сделать управление основными функциями удобным для жильцов, при этом максимально оградить заказчика от возникающих ходе работы вопросов. Разводка кабеля была уже сделана, это стало ограничением для расширения функционала. В итоге получилась простая система, в которой нет специфических функций, но все повседневные задачи: включить свет, отрегулировать климат, закрыть окна, выключить все в доме и на участке – очень просто. 

3. Загородный дом 460 кв.м.

В третьем коттедже автоматизация планировалась заранее, еще до начала каких-либо отделочных работ. Требовалось, чтобы «умный дом» стал гармоничной частью окружения и повседневной жизни. Большое внимание уделялось удобству управления с мобильных устройств, расположению и виду панелей. Особенность интерьера – большое число светильников, сочетание которых создает атмосферное освещение. Поэтому важной задачей было организовать  понятное и удобное управление ими.

 

Умный дом в коттеджах

P.S. скоро расскажем про Дом на колесах
Команда Intelliger

  • /