Презентация проектора xTV от SIM 2

28 / Июля / 2016

Во вторник состоялась презентация нового устройства итальянской компании SIM 2. Нашим коллегам был представлен проектор SIM 2 xTV, который позиционируется производителем как лазерный телевизор.

xTV отличается от обычных проекторов тем, что располагается не напротив экрана, а под ним. Проектор стоит на тумбочке возле стены, а изображение проецируется под острым углом на экран. Диагональ проецируемого изображения – 110 дюймов, если проектор стоит на расстоянии 30 см от стены. Минимальное расстояние – всего 15 см.

Проектор порадует пользователя Full HD картинкой с разрешением 1920x1080. Высокотехнологичный объектив xTV выдаёт 2900 лм светового потока. Для сравнения яркость среднего проектора на рынке сейчас не превышает 1500 лм. С такой высокой яркостью он подходит для использования и при низком освещении как проектор домашнего кинотеатра, и в светлых комнатах в качестве телевизора. Работает тише наручных часов (его уровень шума - 28дб, тиканье часов - 30дб). Время включения составляет 4 секунды, а через 9 секунд устройство готово к работе. Этот же процесс у обычных проекторов может занимать до нескольких минут.

Проектор xTv от Sim2

Инженерам Sim2 удалось настолько уменьшить объектив, что устройство не имеет выступающих частей. Дизайн корпуса минималистичный: он сделан из глянцевого пластика белого или черного цвета, имеет простую геометрическую форму без видимых соединений. Верхняя грань выполнена из плоского полимерного стекла, созданного специально для улучшения светопропускания. Планируется выпуск модели, встраиваемой в мебель – фокусировка будет происходить за счет регулировки положения не самого проектора, а линзы. Это открывает перед дизайнерами целый мир проектных возможностей.
Встраиваемая версия проектора в интерьере
Производитель обещает выпустить версию с 4к разрешением, которая при диагонали изображения 100 дюймов может заменить собой широкоформатные 4к-телевизоры, цена которых значительно выше. Цена SIM 2 xTV составляет 20 000 Евро. Начало продаж намечено на сентябрь-октябрь 2016 года.


Нам понравилось:

  1. На презентации у коллег была возможность проверить работу устройства как в темном, так и в светлом помещении. 
  2. Его отодвигали от экрана и увеличивали проецируемую картинку до 130-ти дюймов без потери качества. 
  3. Мимо экрана проходили люди, не отбрасывая на него тени. 
  4. В качестве экрана можно использовать гладкую белую стену. Стена с белой областью вместо телевизора – интересное интерьерное решение.

Мы взяли на заметку данную модель: ее, как и любой проектор, можно включить в систему мультирум

Команда Intelliger

  • /