Intelliger-лекция в школе Divina Harmonia

21 / Апреля / 2016

Наши специалисты провели лекцию, посвященную системам «Умный дом», в школе дизайна Divina Harmonia для студентов двух групп специальности «Дизайн интерьера».

Мы постарались за отведенные нам два академических часа максимально информативно и, надеемся, интересно рассказать начинающим дизайнерам о современных системах домашней автоматизации.

Честно говоря, это первое в нашей практике подобное мероприятие: обычно мы проводим презентации и семинары в дизайн-студиях для практикующих специалистов, у которых уже есть некоторое понимание и заинтересованность в системах «Умный дом». Подобные презентации редко длятся больше часа.

На этот раз перед нами стояла нелегкая задача провести полноценную лекцию информационного характера, надеемся, что мы с ней справились.

Одна из важнейших задач, которые встают перед всеми участниками рынка систем домашней автоматизации – это информирование. Системы «Умный дом» не являются продуктом массового спроса, и в нашей стране они значительно меньше распространены, чем в США или Европе. Вследствие этого у многих людей складывается неправильное понимание сути систем «Умный дом», возникают мифы и слухи, которые «отпугивают» многих от установки автоматизации. Нам как интеграторам невыносимо больно смотреть на проекты огромных коттеджей, которые строятся без автоматизации. Мы понимаем, насколько можно было бы облегчить жизнь в таком доме, внедряя на этапе ремонта интеллектуальные системы. Надеемся, что подобные лекции и семинары способствуют тому, что современные технологии быстрее доберутся до нашего рынка.

Хотим выразить огромную благодарность студентам, которые оказались замечательными слушателями, задавали вопросы и помогали начинающим лекторам. И конечно, благодарим студию Divina Harmonia за приглашение, надеемся повторить этот опыт в будущем.

P.S. Даша и Илья – молодцы, так держать!
Команда Intelliger

  • /