В фокусе: «умный замок» Kwikset Kevo

16 / Марта / 2016

На этой неделе к нам в офис попал интересный гаджет – Bluetooth замок Kwikset Kevo. После фотосессии замок был установлен, настроен и протестирован на объекте, о чем спешим вам рассказать.
«Умные» замки относятся к интернету вещей. Kwikset Kevo – одна из лучших моделей подобных замков по всем показателям, среди которых безопасность, дизайн, удобство использования, совместимость с различными устройствами. У замка есть «родное» приложение, которое устанавливается на смартфон или планшет с любой операционной системой, после этого вы получаете электронный ключ и, имея при себе устройство со включенным Bluetooth’ом, можете открывать замок прикосновением.
Работает это следующим образом: Вы подходите к двери, касаетесь ее, светодиодная подсветка меняет цвет с синего на зеленый, дверь открывается. При этом смартфон лежит у вас в сумке, замок узнает его дистанционно. Нас так воодушевил этот пример, что мы написали подробную статью про умные замки, в которой рассказали об их функционале более детально.

P.S. в планах потестировать «умный чайник»
Команда Intelliger

  • /